Турист Аида Пушкарёва (AidaYa)
Аида Пушкарёва
была 11 ноября 2015 12:45

В Лондон на 2 дня

Я себя ругаю за то, что не писала здесь в свой блог так долго, но буду стараться исправиться. К сожалению, путешествовать получается не так много и часто, как хотелось бы, поэтому и писать особо не о чем. А вот когда появляется хорошая перспектива на горизонте, то и писать хочется :)

Но в ноябре мне удалось выбраться на пару дней из России. Пусть всего 2 дня, пусть по делам подруги, но в ЛОНДОН! Это для меня что-то невообразимое и потрясающее.

Подруга направлялась туда по работе и просто позвала меня примерно за месяц до своего отъезда. Шутка за шуткой и через неделю я уже подавала документы в визовый центр (страшно было, это не простой шенген, конечно, но я делала все через агентство, поэтому не знаю всех тонкостей). Еще через 2 недели виза была готова и на меня снизошла какая-то невероятная благодать от того, что совсем скоро я побываю в невероятном городе. Виза у меня сразу на полгода, поэтому задумываюсь о втором раунде!

Лондон великолепен. Его плохо описывают в учебниках и топиках по английскому. Он невероятный, и никакая погода не портит впечатления о нем, даже дожди. Сам город, люди, коричневая Темза - это все так органично и красиво! К сожеланеию, не могу ничего рассказать о музеях (хотя знаю, что многие бесплатны для посещения). В силу того, что мы были вдвоем, то решали в основном рабочие вопросы подруги и немного гуляли.

Это Самый центр города, где много магазинов и кипит турисчтиеская жизнь (Оксфорт стрит).

Это Трафальгарская площадь.

В Лондон на 2 дня

Это вечерняя набережная Темзы.

В Лондон на 2 дня

А это дом-музей Шерлока Холмса. Уже поздним вечером.

В Лондон на 2 дня

Мой совет: обязательно хотя бы раз в жизни побывайте в этой стране и в этом городе! Чистый английский язык красив!